Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В библиотеке им. М. Горького открылась выставка клуба народных умельцев «Золотые руки».

24.05.2015

В отделе искусств библиотеки им. М. Горького 24 мая открылась выставка клуба народных умельцев «Золотые руки».

Открывая выставку, ведущая Пополитова Е.В. рассказала, что на протяжении 6-ти лет отдел искусств активно сотрудничает с клубом  и ежегодно демонстрирует творчество мастериц, при этом они не перестают удивлять  своим мастерством.

Сегодня в клуб входит около 40 человек в возрасте от 17 до 87 лет. Но эта цифра условна. Как рассказала Юрина Л.М. председатель клуба, к работе привлекают всех жителей, кто увлекается вышивкой, гончарством, соломоплетением и  другими ремеслами. Очень большое внимание в клубе уделяется сохранению и передаче навыков мастерства уникальной техники вышивке детям. Лидия Мефодьевна поблагодарила библиотеку за помощь в организации и проведения выставки, а так же отметила, что за этот год клуб пополнился любителями вышивки.

На открытии выставки мастерицы: Водневская Е.В., Редькина Т.А., Романова Э. Е., Бурдун  Т.Г., Иванкова Т.В. рассказали о своих работах, как они создавались, об особенностях своего ремесла, о том , как они стали заниматься своим делом. У каждого своя душевная история, и поэтому каждое изделие, представленное на выставке, хранит тепло рук каждого мастера…

Всем увлеченным, будь то: вышивка, шитье, вязание, резьба по дереву, ковроткачество и др. будет интересно увидеть творение мастеров. Это настоящий праздник, собравший воедино творческих людей – спешите увидеть сами. Выставка продлиться до 21 июня по адресу: ул. Мичурина 23/3.

Режим работы с 10-00 до 18-00.   Выходные: пятница,суббота.