Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Во Дворце культуры мкр. Донской прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Во Дворце культуры мкр. Донской прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей
01.06.2015
Празднование Международного дня защиты детей во Дворце культуры мкр. Донской было отмечено обширной программой, включавшей в себя различные по форме и содержанию мероприятия, проводившиеся на различных площадках. Весь первый день лета на площади перед Дворцом культуры звучали детские песни, периодически повторялась трансляция праздничного выпуска радиогазеты. А в вестибюле была развёрнута выставка «Мир сказочного детства», на которую свои творческие работы представили воспитанники изостудии «Волшебная кисть» (рук. В.А. Белобрицкий) и студии декоративно-прикладного искусства «ДеКОР» (рук. Н.Б. Дерягина). 
Много радости доставил детям и взрослым праздник открытия летнего оздоровительного сезона «Наперегонки с летом», который проводился в форме фестиваля юных талантов для воспитанников, родителей и педагогов оздоровительных лагерей «Солнышко» МБОУ СОШ № 10 и «Полянка» МБОУ СОШ № 23. Яркие концертные номера в исполнении юных артистов, хоровое исполнение отрядных девизов и речёвок, флеш-моб на популярную детскую песенку «Солнышко лучистое», красочное оформление сцены – всё это создавало праздничное приподнятое настроение у всех, кто в это утро оказался в зрительном зале Дворца культуры. 
А вечером самым маленьким зрителям и их родителям был показан кукольный спектакль «Репка» в постановке кукольного театра «Колобок» (рук. А.Н. Дорф).
На площади перед Дворцом культуры состоялся концерт детских творческих коллективов Дворца культуры мкр. Донской и Детской школы искусств мкр. Донской под заголовком «Новочеркасская ГРЭС – детям!», включавший в себя церемонию награждения победителей и участников семейного творческого конкурса «Мы – семья энергетиков», проходившего в рамках празднования 50-й годовщины со дня пуска первого энергоблока станции. Тем ребятам, которые занимаясь в студиях и кружках ДК, в течение года принимали активное участие в культурной жизни города, были торжественно вручены благодарственные письма Управления культуры и искусства г. Новочеркасска. 
Справа от сценической площадки, где за столами расположились руководители творческих коллективов и их воспитанники – участники многочисленных выставок, для всех желающих проводились мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству: «Рисуем вместе» (графика) и «Волшебные спиральки» (квиллинг (бумагокручение).