Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В библиотеке им. А.П. Чехова состоялся очередной Чеховский салон под названием "Клан Чеховых"

15.07.2015

Антон Павлович Чехов – великий русский писатель известный не только у нас в России, но и за рубежом. Его творчество покорило много сердец, полюбилось не одному читателю. И нам, почитателям его таланта, достаточно много известно о его жизни и творчестве. Но мало кто из нас знает какую жизнь прожили родственники Антона Павловича: каким был его отец, какова была судьба его братьев, сестры, племянников и других членов «клана Чеховых».

15 июня библиотека имени А.П. Чехова на очередном Чеховском салоне под названием «Клан Чеховых» приоткрыла завесу тайны семьи Чеховых.

Участники и гости Чеховского салона смогли узнать как воспитывались дети в семье Чеховых. Как сложилась судьба старшего из братьев Александра Павловича Чехова, прекрасно образованного и умного человека. Как прожил свою жизнь талантливейший из братьев Николай, умеющий играть на скрипке и фортепьяно и так и не сумевшего найти своего места в жизни. И какие испытания выпали на долю Ивана, четвертого из братьев Чеховых.

Судьбы братьев Чеховых неразрывно были связаны друг с другом, они никогда не разрывали связей и всегда были в курсе событий, происходивший в семье каждого из них.

Тема салона была малоизвестна для  гостей библиотеки и все с огромным удовольствием узнавали интереснейшие факты из жизни трех братьев Чеховых,  тем более, что весь рассказ сопровождался фотоматериалом, показанным посредством проектора.

Но на этом тема «клана Чеховых» не исчерпана, и на одном из Чеховских салонов сотрудники библиотеки пообещали продолжить рассказ о семье Чеховых, а конкретно о Михаиле и Марии - брате и сестре Антона Павловича, а также о его племянниках Михаиле и Ольге Чеховых.