Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

"Начнем с веселья школьный год"

"Начнем с веселья школьный год"
01.09.2015
День знаний во Дворце культуры мкр. Донской прошел по традиции ярко и красочно. В течении всего дня  проводились мероприятия на любой вкус, интересы и для  разных возрастов. Но центром внимания, конечно же, были первоклассники.
В течении дня в вестибюле работала выставка-презентация творческих работ воспитанников кружка «Мягкая игрушка», студий ДПИ «ДеКОР», «ДЭко» и «Империя камня» «Приходите к нам учиться».
В 17.00 состоялся кукольный спектакль для дошкольников и младших школьников в постановке кукольного театра «Колобок» 
«Как Колобок в школу пошёл». Нужно отметить, что на этом спектакле состоялся творческий дебют куклы Анфисы Любознайкиной - первой, экспериментальной куклы в нашей игрушечной труппе, изготовленной руководителем - А.Н. Дорф -посредством чулочной техники. Дебютантка сразу же завоевала признание маленьких зрителей.
С 17.30 до 18.30 внимание ребят привлекли мастер-классы:
«Первый раз в первый класс» -  по основам изобразительного искусства;
«Гимнастика для пальчиков» - по квиллингу.
В 18.00 началось главное событие дня - театрализованная концертно-игровая  программа «Весёлый звонок», где маленькие зрители отправились на поиски волшебных конфет знаний с веселым Карлсоном, немного вредной Отравой Мухоморовной и многочисленными сказочными героями. К счастью, все выпавшие испытания были успешно преодолены.
И конечно-же, какой праздник без  зажигательных творческих коллективов? "Топотушки", "Гармония" и "Альтаир" заслужили в этот день шквал аплодисментов!
А завершился праздничный день конкурсом рисунка на асфальте.