Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Четверть века с «Верой, Надеждой и Любовью»!

Четверть века с «Верой, Надеждой и Любовью»!
04.11.2015
4 ноября в зрительном зале Дома культуры мкр. Октябрьский не было пустых мест. А поводом для этого послужила юбилейная программа народного ансамбля народной песни «Вера, Надежда, Любовь». 25 лет коллектив радует благодарных зрителей своим творчеством.
Руководитель ансамбля Ирина Воробьева, участницы коллектива и, конечно же, художественный руководитель Дома культуры Светлана Гембель, очень ответственно подошли к подготовке праздничного концерта. Это было настоящее шоу, в которое вошли стихи, элементы театрализации, разножанровые песни, сопровождаемые танцами. 
Целый блок был посвящен 70-летнему юбилею Великой Победы, под эгидой которого проходит 2015 год. Здесь прозвучали и задушевное произведение «Когда мы были на войне», и задорная песня «Смуглянка», и сценка на стихи И.Уткина «Бабы», и попурри на песни военных лет, сопровождаемое тематическим видеорядом.
На торжественном мероприятии присутствовал настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Евгений Бабенцев. Он поздравил ансамбль и руководителя с юбилеем, пожелал дальнейшего развития и процветания, отметил, что народная песня – это благословенный Богом труд.
В это день было много не только слов поздравлений… Директор ДК мкр. Октябрьский -  Бойко Галина Валентиновна - торжественно вручила юбилярам Благодарственные письма Администрации города Новочеркасска и управления культуры и искусства «За многолетний и добросовестный труд». А еще, так желанный ансамблем, и нужный для работы подарок – ноутбук.
Творческие коллективы, пришедшие в этот день поздравить «Веру, Надежду, Любовь» с серебряным юбилеем, – ансамбль казачьей песни «Атаманцы» под руководством Василия Кабанова, хореографический ансамбль «Мираж» МБОУСОШ №32 под руководством Алефтины Веклич, солистка Дворца культуры НЭВЗ Олеся Подворчан, младшая группа вокальной студии «Арлекин» - подарили юбилярам и зрителям замечательные художественные номера.