Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Микрорайон Донской города Новочеркасска отметил свое 59-летие

Микрорайон Донской города Новочеркасска отметил свое 59-летие
26.09.2016
18 сентября свой День рождения отметил микрорайон Донской. 59 лет назад на Земле появился поселок энергетиков! Целой чередой мероприятий было отмечено празднование этой даты во Дворце культуры мкр. Донской
Так, 23 сентября в вестибюле Дворца  состоялась церемония открытия выставки творческих работ, участников клубных формирований художественного направления, которая носила название «Богата талантами Донская земля», сама выставка «Донской мастеровой» продлится до 30 сентября. Сразу после открытия выставки, для юных зрителей в фойе ДК прошла развлекательная программа с элементами театрализации «Если с другом вышел в путь по родному краю». 
24 сентября, несмотря на переменчивую погоду, настроение в микрорайоне  все же было приподнято-радостным. Уже с утра жители могли слышать поздравления в свой адрес в праздничном выпуске радиогазеты «С днем рождения, Донской!». Позже на площади перед Дворцом культуры состоялись выставка образцов  декоративно-прикладного искусства «Золотые руки» и мастер-класс «Учитесь с нами…».  В это же время для самых маленьких зрителей в театральной студии состоялся кукольный спектакль «Теремок». И вот, наконец, в 17 часов прозвучали позывные, пригласившие всех собравшихся в этот день на площади и во Дворце на праздничную концертную программу «Донской, тебе мы песни посвящаем!» 
Слова поздравления звучали в этот вечер для  всех тех, кто не понаслышке знает, как все начиналось, как рос и креп микрорайон. Тех, кто шагает по жизни, крепко связанный с этим маленьким, но дорогим для каждого из жителей уголком большой страны, тех, для кого Донской стал частью судьбы или самой судьбой, и тех, чья частичка души навсегда поселилась на этих тихих улочках, в окнах домов, в скверах, парках, на аллеях. 
И поздравлений было не счесть. С приветственной речью к жителям микрорайона обратились атаман станицы Донской А.В. Зоров и депутат городской Думы А. И. Будник. И, конечно же, море добрых слов, красивых песен и зажигательных танцев подарили в этот день жителям сотрудники и участники творческих коллективов Дворца культуры. 
Праздник позади, а нам остается лишь пожелать микрорайону Донской расти, цвести и крепнуть на радость людям и будущим поколениям!