Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Дом культуры мкр. Октябрьский отметил свой 60-летний юбилей

Дом культуры мкр. Октябрьский отметил свой 60-летний юбилей
27.09.2016
В минувшие выходные Дом культуры мкр. Октябрьский отметил свой 60-летний юбилей. Празднование этого замечательного события длилось два дня.
В первый день 23 сентября коллектив Дома культуры принимал поздравления от многочисленных собравшихся гостей: Администрации города, депутатов Городской Думы, начальника управления культуры и искусства Администрации города, директоров городских учреждений культуры, бывших сотрудников и просто хороших друзей. Было сказано много теплых и приветливых слов в адрес Дома культуры и его сотрудников, отмечена его необходимость и востребованность среди жителей микрорайона, и, конечно, не обошлось без подарков. 
Сотрудникам Дома культуры, работающим здесь уже не один год, и беззаветно преданным своему делу, были вручены благодарственные письма министерства культуры Ростовской области, Мэра города, Городской думы и Управления культуры. Но самой главной и, несомненно, заслуженной наградой этого вечера стала медаль «За доблестный труд на благо донского края», врученная директору Дома культуры Галине Валентиновне Бойко.
На следующий день планировался концерт на площади перед ДК и народное гуляние, но ненастные погодные условия вынудили перенести торжества в зрительный зал. Перед началом концерта в колонном зале ДК работала выставка вышитых бисером картин и икон студии «Бусинка», здесь же радовал собравшихся своим исполнением духовой оркестр. 
После выступления коллективов художественной самодеятельности Дома культуры, жителей микрорайона ждал еще один подарок из Москвы: выступление артиста кино и мюзиклов, музыканта и певца Антона Арцева.