Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

02.03.2020
Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского приняла активное участие в праздновании Масленицы
В череде многочисленных городских мероприятий, посвященных празднику Масленицы, активно участвовала Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского.
02.03.2020
В каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся творческий вечер Бориса и Леонида Львовых
В первый день весны литераторы города, любители поэзии встретили вместе с двумя замечательными поэтами, музыкантами - Борисом Ивановичем Львовым и его племянником из Донецка (Украина) Леонидом Маратовичем Львовым.
02.03.2020
У Атаманского дворца прошла концертно-игровая программа «Масленицу встречай – света, солнца ожидай!»
Гостей встречали веселые скоморохи Ванька и Степка, Казачка, ростовые куклы и, конечно, Маслена, которая объединила всех в большом, дружном хороводе!
02.03.2020
В детском саду № 4 прошел праздник «Веселая Масленица!»
28 февраля в детском саду № 4 «Золотой ключик» совместно с сотрудниками Городского Дома Культуры и детскими садами города № 4,5,11,16,21,43 прошел праздник «Веселая Масленица!».
01.03.2020
В микрорайоне Ключевое отметили Масленицу народным разгуляем
1 марта на площади перед Домом культуры прошло театрализованное представление «Масленица хороша – широка ее душа».
01.03.2020
Праздник проводов Масленицы прошел в мкр. Луговой
1 марта праздник проводов Масленицы прошел в мкр. Луговой с играми, конкурсами и угощениями блинами с горячим чаем. Завершился праздник традиционно сожжением чучела.
01.03.2020
В зрительном зале Дома культуры мкр. Ключевое состоялся показ фильма «Подвиг»
29 февраля в зрительном зале Дома культуры мкр. Ключевое состоялся показ фильма «Подвиг», приуроченный к 20-летию подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 2-го батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
01.03.2020
Дома культуры мкр. Октябрьский принял участие в областном конкурсе масленичных чучел "Чудо-Масленица"
1 марта в парке Левобережный г. Ростов-на-Дону состоялся областной праздник Масленица. Дружный коллектив Дома культуры мкр. Октябрьский был делегирован от культурно-досуговых учреждений города Новочеркасска для участия в конкурсе масленичных чучел "Чудо-Масленица", проходившем в рамках праздника.
29.02.2020
Проводы Масленицы в микрорайоне Октябрьский
Яркое, красочное театрализованное действо в лучших традиционных мотивах ожидало всех, кто 29 февраля заглянул на площадь перед Домом культуры.
29.02.2020
В микрорайоне Донской отпраздновали Масленицу
На площади перед Дворцом культуры 29 февраля собралась шумная толпа, чтобы блинов отведать, силушку богатырскую и таланты яркие показать.