Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

30.01.2020
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла развлекательно-игровая программа "Новые истории"
На сегодняшний день особо актуальными и популярными стали фотографии и сторисы в инстаграме. Огромную заинтересованность вызывает у каждого зарегистрированного пользователя количество лайков на фотографиях и просмотров историй.
29.01.2020
В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в Детской школе искусств «Лира-Альянс» был проведен урок мужества
Детям было рассказано о лишениях, которые испытал советский народ в годы Великой Отечественной войны, о дате полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, о мужестве и стойкости мирных жителей города.
29.01.2020
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошел поэтический вечер в клубе «Золотой Пегас»
Участники клуба читали стихи собственного сочинения, посвященные зиме. Также в программе прозвучали авторские лирические песни руководителя клуба - Василия Кабанова.
28.01.2020
В микрорайоне Донской прошёл ряд мероприятий в рамках Акции памяти «Блокадный хлеб»
23 января специалистами Дворца культуры мкр. Донской и Детской библиотеки им. И.С. Тургенева для учащихся 5-9-х классов были проведены тематические программы с чтением страниц и прослушиванием аудиоверсии "Детской книги войны", в которой собраны дневниковые записи детей войны 1941-45 гг.
28.01.2020
Солистки детского театра песни "Фантазеры" стали призерами Международного конкурса
25 января в г. Ростов-на-Дону прошёл Международный вокальный конкурс "Магический диапазон-2020", в котором приняли участие солистки детского театра песни "Фантазеры", руководитель Виктория Бородина, Дворец культуры мкр. Донской.
28.01.2020
В городских библиотеках прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб"
В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в библиотеках было проведено 6 мероприятий, которыми охвачено 142 читателя в стенах библиотек и 170 жителей города вне стен.
27.01.2020
Обучающийся Детской школы искусств мкр. Донской стал двукратным Лауреатом Открытого областного конкурса «Союз талантов Дона»
Лещенко Даниил, обучающийся Детской школы искусств мкр. Донской, класс преподавателя Федориной Л.Г., стал двукратным Лауреатом Открытого областного конкурса «Союз талантов Дона», проходившего в г. Ростове-на-Дону.
27.01.2020
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошел урок мужества «Ленинградский метроном» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
Мероприятие было организованно и проведено для учащихся общеобразовательной школы № 11.
27.01.2020
В центре города у здания универмага жителям и гостям города было предложено присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб»
Сотрудники Городского Дома Культуры предлагали написать теплые слова ветеранам – блокадникам, взять листовку и кусочек «блокадного хлеба», как напоминание о героическом подвиге советского народа.