Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

23.12.2019
 В Центре воспитания и досуга «Эстетика» для участников Образцового коллектива народного танца «Родник» и Народного коллектива народного танца «Ковылек» прошло театрализованное новогоднее представление
Руководителю коллективов Марине Казаковой, которая сыграла одну из сказочных ролей в представлении, помогали сотрудники Городского Дома Культуры.
23.12.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина был организован Новогодний праздник для особенных детей
Помощь в организации праздника оказали сотрудники Городского Дома Культуры, которые подготовили для деток развлекательную программу.
22.12.2019
Состоялось открытие новогодней елки в мкр. Октябрьский
На площади перед Домом культуры зрители стали участниками театрализованной шоу-программы «Новогодний бум».
20.12.2019
В детской библиотеке им. Зои Космодемьянской прошел замечательный праздник, посвященный зиме, предстоящему Новому году и подведению итогов поэтического конкурса «Карнавальный переполох»
Зал был заполнен до отказа, дети в праздничных костюмах, родители, воспитатели. Всем хотелось приобщиться к сказочному действу.
18.12.2019
Учащиеся Детской школы искусств мкр. Молодежный приняли участие в Международном многожанровом конкурсе "Елки"
Несмотря на серьезную конкуренцию, юные танцоры выступили достойно: их творческая копилка пополнилась званием дипломанта 1 степени в коллективной номинации и Лауреата 3 степени в сольной номинации, в которой участвовала Шачкова Софья.
18.12.2019
Жители Новочеркасска могут стать профессиональными блогерами
Как стать популярным блогером, создавать ролики, собирающие тысячи просмотров в YouTube, и фотографии с сотнями лайков, а ещё — вписать своё имя в качестве автора всемирной интернет-энциклопедии? Об этом абсолютно бесплатно смогут узнать слушатели Школы информационных волонтёров.
18.12.2019
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской прошло торжественное мероприятие закрытия Года театра в России и Года народного творчества на Дону
В фойе театра были развернуты выставки как городских мастеров декоративно-прикладного творчества, так и экспозиции, посвященные театру. Гостей праздника встречали фольклорные коллективы Городского Дома Культуры задорными песнями.
17.12.2019
Стипендиат главы Администрации города Новочеркасска Ивашин Никита стал Лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса
Никита выступил в номинации «Эстрадный вокал» и был отмечен высокой оценкой жюри.
16.12.2019
Новочеркасские творческие коллективы, солисты и мастера декоративно-прикладного творчества приняли участие в зональном этапе Донского культурного марафона
Многие вернулись с заслуженной победой. И теперь представят наш город в финальном этапе Донского культурного марафона, проведение которого планируется в марте 2020 года.