Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

07.10.2019
В Александровском саду состоялся спортивный праздник приуроченный к Всероссийскому дню ходьбы
Участниками смогли стать все желающие, не имеющие противопоказаний к физической нагрузке в виде ходьбы: от родителей с малышами в колясках, детей и молодежи, до пожилых людей.
07.10.2019
Академический хор г. Новочеркасска поздравил с 30-летним  юбилеем воинскую часть
Концерт прошел в Центре культурного развития п. Персиановский.
07.10.2019
В преддверии Дня учителя в Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского  состоялся большой праздник
60 первоклашек получили ученические билеты. Стипендиат Главы Администрации Екатерина Фетисова вручила им символическую палитру.
03.10.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский продолжается декада чествования пожилых людей
2 октября в колонном зале ДК собрались участники клуба «Ветеран» и члены Совета ветеранов мкр. Октябрьский. Для них была организована праздничная музыкально-развлекательная программа «Поёт душа, танцует осень».
03.10.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел вечер отдыха ко Дню пожилого человека
1 октября в фойе Дворца культуры мкр. Донской на вечер отдыха собрались самые заслуженные люди - члены Совета Ветеранов.
02.10.2019
Учащиеся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского вернулись с победой с VIII Международного фестиваля искусств «ART Fest»
В фестивале приняли участие более 100 человек из разных уголков Ростовской области. Участники выступали в самых разных номинациях от вокала и хореографии до исполнительского искусства.
02.10.2019
В микрорайонах Ключевое и Луговое прошли концерты, посвященные Международному дню музыки и Дню пожилого человека.
На площади перед Домом культуры мкр. Ключевое выступил военный оркестр 102 мотострелкового полка. А в Клубе мкр. Луговое за чаепием прошла культурная программа "Годы - не беда!".
02.10.2019
 В Доме культуры мкр. Октябрьский прошли праздничные мероприятия, посвященные международному дню пожилого человека
В этот день, по сложившейся традиции, пожилые люди микрорайона Октябрьский были приглашены на праздничный концерт «Есть возраст золотой…».
01.10.2019
Делегация новочеркасских работников культуры приняла участие в открытии Международного конгресса волонтеров культуры и медия
С 1 по 5 октября в Ростовской области прошел Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. Торжественное его открытие состоялось 1 октября в Ростовском музыкальном театре.
30.09.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошел праздничный концерт «С надеждой, верой и любовью»
В концерте приняли участие музыканты и исполнители из Новочеркасска и области: Ирина Пушкарева, Николай Сивчук, Елена Кулакова и Татьяна Воронина.