Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

25.02.2019
Чередой праздничных концертов отметили День защитника Отечества учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского
19 февраля для воспитанников Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса был организован выездной концерт «Казачья слава Родины моей!». А 20 февраля воспитанники Новочеркасского суворовского военного училища МВД с радостью принимали музыкантов в стенах своего учебного заведения
25.02.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
В концерте приняли участие участники Студии детской эстрадной песни "Лира", Студия современного танца "Плюс Один", а также гости праздника Олеся Подворчан и хореографические коллективы из общеобразовательной школы № 12 и Дома культуры ст. Мишкинской.
25.02.2019
В Новочеркасске отметили День защитника Отечества
23 февраля на Соборной площади для жителей и гостей города Новочеркасска с концертной программой выступили фольклорные коллективы города и духовой оркестр 150-й мотострелковой дивизии.
25.02.2019
Для военнослужащих частей Новочеркасского гарнизона проведены праздничные концерты
Творческие коллективы города поздравили всех присутствующих праздничной концертной программой, в которую вошли вокальные и танцевальные композиции, подарив всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.
25.02.2019
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской прошел городской праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
Всех присутствующих с предстоящим праздником поздравили глава Администрации города Новочеркасска Игорь Зюзин, председатель Городской Думы – глава города Новочеркасска Юрий Лысенко и председатель городского Совета ветеранов Борис Петрович Алексеев.
23.02.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский праздничным концертом отметили День защитника Отечества
Концерт получился очень разнообразным и прошел на одном дыхании. Зрители покидали зал в приподнятом праздничном настроении.
22.02.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской состоялась концертная программа «Герои на все времена», посвященная Дню защитника Отечества
Всех тех, кто доблестно исполняет свой долг перед Родиной, кто стоит на страже мира и покоя на Земле, тех, для кого 23 февраля не просто красная дата в календаре, а профессиональный праздник, поздравляла дружная команда единомышленников всего микрорайона.
22.02.2019
К Дню защитника Отечества в Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского открылась выставка работ групп раннего эстетического развития
Дети в возрасте от 5 до 10 лет выполняли работы под чутким руководством преподавателей Эллы Череватенко, Татьяны Лисовой, Ивана Галушкина и др. Всего на выставке представлено 33 работы юных художников.
21.02.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла игровая программа для детей
«Зима - не лето, в шубу одета» - так называлась игровая программа, которая состоялась во Дворце культуры мкр. Донской 20 февраля.
21.02.2019
В Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
Для жителей дома-интерната выступили учащиеся вокального, инструментального и хореографического отделений Детской школы искусств мкр. Молодежный.