Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

21.02.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел литературно-музыкальный вечер "Читаем Пушкина на разных языках"
2019 год - год 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина. К этой дате в отделе информационного и досугового обслуживания Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина подготовлено несколько мероприятий.
20.02.2019
В детском парке "Казачок" прошла акции «Времена года»
Сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина 19 февраля вместе с учениками 10 класса общеобразовательной школы № 5 провели зимний этап акции «Времена года».
20.02.2019
В Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла акция "Подари книгу"
Целая неделя для библиотеки была наполнена приятными и порой неожиданными сюрпризами и открытиями.
19.02.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский отметили День всех влюбленных
В фойе ДК для всех желающих был проведен мастер-класс в Мастерской радости. Ребята с удовольствием выполняли авторские открытки-валентинки. А для всех участников студий и кружков ДК была организованна праздничная дискотека.
19.02.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое была проведена развлекательная программа к Дню Святого Валентина
Началась программа с открытия праздничной фотозоны. Далее в зрительном зале ребята посмотрели романтическую комедию "Тепло наших тел". И завершила праздник яркая дискотека.
19.02.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла тематическая программа «Памятью живы», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана
Главной и запоминающей строкой мероприятия стала встреча с гостем, ветераном афганской войны, Чёбиным Петром Васильевичем
18.02.2019
В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара проходят часы памяти, уроки мужества, беседы, посвященные освобождению города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков
Дата 13 февраля уже позади, а в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара все еще проходят часы памяти, уроки мужества, беседы, посвященные освобождению города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков.
18.02.2019
В отделе «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина прошла акция «Дарите книги с любовью»
В рамках Международного Дня дарения книг с 1 по 14 февраля в отделе «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина проходила акция «Дарите книги с любовью».
18.02.2019
В зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской состоялась тематическая программа народного коллектива хора казачьей песни «Станица Донская»
Военные и походные песни чередовались с повествованием о значимых исторических вехах в жизни Донского края, подвигах казачества, обычаях воинской повинности и знаменитых атаманах.