Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

14.12.2018
В фойе Дома культуры мкр. Ключевое открылась выставка работ учащихся ИЗО-студии "Волшебная палитра" на тему «Автопортрет»
Возрастной диапазон начинающих художников 4-11 лет. Работы выполнены в акварели, при этом они получились сочных летних цветов.
11.12.2018
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялся концерт  Егора Бойко
Данный концерт – презентация дебютного альбома, записанного Егором. В концерте прозвучали произведения зарубежных и русских композиторов: Баха, Джулиани, Вила-Лобоса, Руднева, Родриго, Пьяццоллы, и других.
11.12.2018
Коллективы художественной самодеятельности Дома культуры мкр. Октябрьский посетили Новочеркасский Дом-интернат для инвалидов и престарелых людей
Дружба Дома культуры и Дома-интерната многолетняя. Каждый раз приезжая в Дом-интернат, гости дарят искренне тепло сердец, улыбки, чуткие слова и радуют хорошими песнями и танцами.
11.12.2018
Танцевальные коллективы Дворца культуры мкр. Донской приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе
С 6 по 8 декабря 2018 года в городе Сочи состоялся IV Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Чудеса под Новый Год». Дворец культуры мкр. Донской на фестивале представили сразу два коллектива: образцовый танцевальный коллектив «Топотушки» и танцевальный коллектив «Альтаир».
10.12.2018
Детская рок-группа =Шторм= выступила с концертом в Новочеркасском детском доме - интернате для детей с физическими недостатками
Концерт прошёл на одном дыхании. И дети, и сотрудники дома-интерната остались довольны и в хорошем настроении.
10.12.2018
Во Дворце культуры мкр. Донской прошло мероприятие «Мы будем помнить ваши имена», посвященное Дню Героев Отечества
Гостями на мероприятии были участник Великой Отечественной войны Николай Михайлович Ямченко, представители Городской Думы города Новочеркасска, казачества, учащиеся 6-8 классов школ №10 и 23, родители.
10.12.2018
В Доме культуры мкр. Ключевое прошел мастер-класс по изготовлению новогодних поделок
Ребята на занятии изготовили конусную Новогоднюю елку, украшенную блестками, пайетками, аппликациями - имитацией новогодних украшений.
10.12.2018
Во Дворце культуры мкр. Донской в течение Декады инвалидов проходила акция "От чистого сердца"
Воспитанниками клубных формирований ДК были изготовлены новогодние игрушки в качестве подарка детям-инвалидам, проживающим в мкр. Донской.