Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

03.12.2018
В колонном зале Дома культуры мкр. Октябрьский состоялось подведение итогов VIII городского детского конкурса рисунка и плаката «Мы – здоровое поколение»
В конкурсе приняли участие учащиеся ИЗО-отделений Детской художественной школы им. Н.Н.Дубовского, Детской школы искусств «Лира-Альянс» и Детской школы искусств микрорайона Донской. Всего было представлено 28 работ.
03.12.2018
Литературно-музыкальная программа "Колыбельная мира в материнских руках" прошла в Доме культуры мкр. Октябрьский
Зрителям была показана большая, дружная исконно русская семья начала XX века, с ее радостями, переживаниями и… конечно же, песнями. Но главным персонажем на сцене была МАТЬ.
30.11.2018
Во Дворце культуры микрорайона Донской состоялся крупномасштабный спортивный праздник «Территория жизни»
Подростки и молодежь микрорайона Донской присоединились к Всемирному движению отказа от курения и борьбы со СПИДом в нестандартной форме – продемонстрировав альтернативу вредным привычкам и асоциальному образу жизни.
30.11.2018
В Детской музыкальной школы им. С. В. Рахманинова прошло музыкально-тематическое занятие для учеников общеобразовательной школы № 9
Ребят познакомили с историей возникновения музыкальных инструментов. Вниманию слушателей были представлены сольные и ансамблевые выступления учащихся и преподавателей.
30.11.2018
Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского организовали концерт, посвященный Декаде инвалидов, в Новочеркасском отделении Всероссийского общества слепых
В концерте были представлены самые различные музыкальные номера, произведения звучали сольно и в ансамблях, преподаватели играли со своими учениками. Со сцены звучали песни и трогательные стихи.
30.11.2018
В Доме культуры мкр. Ключевое прошла выставка – показ «Братья наши меньшие»
На выставке были представлены аквариумными рыбки, джунгарский хомяк, декоративная крыса, улитки Ахатины, волнистые попугаи.
30.11.2018
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел диалог-беседа на тему толерантности
28 ноября ученики 9-г класса общеобразовательной школы № 1 стали участниками диалог-беседы «Мы разные, но мы вместе», которую для них организовали сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина.
29.11.2018
Новочеркасские культработники удостоены областных наград
29 ноября во Дворце культуры Ростсельмаш прошел заключительный день курсов повышения квалификации руководителей муниципальных органов управления культуры. В этот день многие работники культуры были удостоены областных наград. В число награждаемых попали и новочеркасские культработники.
29.11.2018
Ребята представили свои творческие работы-эссе по произведениям японской живописи в номинации «Искусствоведение» и получили восемь дипломов победителей.
29.11.2018
Танцевальные коллективы города Новочеркасска приняли участие во Всероссийском танцевальном конкурсе «Звезды Танцпола», проходившем в городе Шахты
В конкурсе приняли участие более 50 коллективов из Ростовской, Волгоградской и Воронежской областей. Около 1500 танцоров показали свое мастерство в разнообразных жанрах и направлениях.