Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

14.06.2018
«Музыка – праздник души»
Под таким названием 10 июня в зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской состоялся отчётный концерт вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей».
13.06.2018
В микрорайоне Донской День России был отмечен рядом мероприятий
В 16 часов на площади перед Дворцом культуры состоялась концертная программа «Мне дарила Россия просторы свои», в которой своим творчеством жителей и гостей микрорайона радовали участники муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» под руководством Надежды Каплиной.
13.06.2018
На площади перед Домом культуры мкр. Ключевое прошел праздничный концерт, посвященный Дню России
Поздравления с праздником жители микрорайона приняли от творческих коллективов Дома культуры.
13.06.2018
В Новочеркасске снова прошло обновление Детской галереи под открытым небом
На этот раз выставка посвящена чемпионату мира по футболу FIFA 2018, и в ней размещены работы не только новочеркасских ребят, но и учащихся художественных школ Ростовской области.
13.06.2018
Городской Дом Культуры провел цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню России
Праздничная программа на торжественном собрании в Городской Думе, развлекательная программа «Веселая игротека» в мкр. Татарка, концерт фольклорных коллективов «Люблю тебя, мой край Родимый!» в сквере Платова и концерт детских творческих коллективов города Новочеркасска в Александровском парке.
13.06.2018
10 лет...без Калинина…
12 июня 2008 года от нас ушел писатель Анатолий Калинин. Ушел, оставив замечательные произведения, воспитывающие в читателе любовь к Родине, своему народу, дому и к истории великой страны.
13.06.2018
К Дню России муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» подготовил концертную программу «Мне дарила Россия просторы свои»
Эта программа была очень тепло принята зрителями, которые пришли на праздничные концерты 12 июня на площади Дворца культуры мкр. Донской и Дома культуры мкр. Октябрьский.
12.06.2018
В городе Новочеркасске  прошел конкурс-праздник хореографического искусства «ВЕРШИНЫ УСПЕХА 2018»
32 коллектива из городов Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Новочеркасск и др. представили более 110 номеров на двух конкурсных площадках.
09.06.2018
В большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся творческий концерт двух юных музыкантов
Для зрителей выступили ученица Детской школы искусств "Лира-Альянс" Софья Милюкова (фортепиано) и ученик Экспериментальной детской музыкальной школы для одаренных детей при Ростовском колледже искусств Артем Трапезников (труба).
09.06.2018
5-летний юбилей отметил Театр танца «Эксклюзив» Дома культуры мкр. Октябрьский
Полтора часа зрители не могли оторвать глаз от сцены, ведь, несмотря на свой юный возраст, Театр танца «Эксклюзив» - это хореографический коллектив, обладающий высоким мастерством.