Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина глава Администрации города Новочеркасска Игорь Зюзин провел встречу с одаренными детьми и их родителями

В Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина глава Администрации города Новочеркасска Игорь Зюзин провел встречу с одаренными детьми и их родителями
28.12.2017
28 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина глава Администрации города Новочеркасска Игорь Зюзин провел встречу с одаренными детьми и их родителями. В зале библиотеки собрались самые лучшие, самые достойные ребята, их родители и педагоги, которые в 2017 году достигли высоких результатов в области образования, культуры и спорта. Украшением встречи стали творческие номера, подготовленные коллективами Городского Дома Культуры. Открыли мероприятие участники подготовительной группы театра – танца «Иллюзион», рук. Эдита Галустьян. Лучшим детям, их родителям и педагогам Игорь Зюзин за достигнутые успехи вручил благодарственные письма главы Администрации города, пожелав не останавливаться на достигнутом. Все дети получили от главы Администрации новогодние подарки. Очень радостно за всех детей, но особенно за ребят, которые достойно представили учреждения дополнительного образования в сфере культуры. Это Дробот Павел - ученик Детской школы искусств «Лира-Альянс», преподаватель Бочкова Оксана Юрьевна. Павел активно участвует в школьных концертах, городских, областных, региональных и международных конкурсах вокалистов. Его исполнение отличается качеством, осмысленностью и особой выразительностью звучания. 
Талантливый, яркий в своих творческих работах, Павел имеет целый ряд наград и дипломов: Лауреат I степени Международного конкурса детского творчества «Брависсимо», диплом Гран-при Открытого регионального конкурс вокального искусства «Вдохновение» и др.
Павлов Роберт - ученик Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского, преподаватель Середина Ольга Давыдовна. Музыкальные способности у Роберта проявились с самого начала обучения. Роберт занимается с большим увлечением и желанием, отличается необыкновенной работоспособностью, трудолюбием, желанием добиться хороших результатов. Мечта Роберта – стать профессиональным музыкантом. 
Роберт принимает активное участие в концертной жизни школы и города, часто выступает с сольными концертами в ЦГБ им. А.С. Пушкина. Итогом качественных занятий являются победы в конкурсах: лауреат III степени Областного конкурса юных пианистов им. В.И. Варшавской; Гран-При областного конкурса ансамблевой музыки при Шахтинском музыкальном колледже; лауреат I степени III Международного фестиваля-конкурса «Поколение талантов».
Косилкина Елизавета - ученица Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. За время обучения Елизавета показала себя как хорошая, трудолюбивая ученица, успевающая по основным предметам на «отлично».
Являясь одаренной личностью, Елизавета положительно влияет на творческий процесс всего класса. Благодаря своему колоссальному трудолюбию, упорству и старательности, Елизавета достигла высоких результатов в учебе и творчестве. Её работы отличаются яркой индивидуальностью, вдумчивостью и творческой выразительностью.
Только за 2017 год Елизавета имеет много наград и достижений: Диплом I степени открытой Межрегиональной выставки «Это земля – твоя и моя!»; Диплом I степени IX Южно-Российской Олимпиады «Архитектура и искусство» и многие др. В благодарность за проявленное внимание Елизавета подарила Игорю Юрьевичу одну из своих работ.
Горбунков Артем - ученик Детской школы искусств мкр. Донской. Артем помимо основных занятий гитарой, занимается вокалом и уже 2 года является барабанщиком в Детской рок-группе «ШТОРМ». Владеет основами сценического движения. Его отличает уверенность в себе, целеустремлённость, искренность, скромность, естественность с удовольствием помогает товарищам. 
Артём открытый и жизнерадостный ребёнок. Неоднократный участник городских, зональных, всероссийских и международных конкурсов: 1 место в Международном конкурсе «Поклонимся великим тем годам» г. Москва, лауреат II степени Международного конкурса «Таланты России» и многие др.
Финалом встречи стала песня о предстоящем волшебном празднике - Новом годе в исполнении солистов «Образцового» вокального коллектива «Синяя птица», рук. Виктория Антропова.