Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

ФОРМУЛА УСПЕХА

ФОРМУЛА УСПЕХА
10.04.2018
Незаметно летит время. Еще недавно нынешние выпускники – ученики 11-а класса МБОУ СОШ № 1 постигали азы наук. А сегодня им предстоит найти правильный ответ на задачу со многими неизвестными – выбрать профессию или специальность, которая поможет им стать успешными людьми.
Кто-то будет решать эту задачу методом проб и ошибок, а кто-то, едва прочитав условие, знает единственно верный путь ее решения. А это значит, что уже определился с выбором. Но как бы то ни было, у юношей и девушек есть еще несколько месяцев, чтобы понять для себя, какой из способов достижения поставленных целей выбрать.
Сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина решили помочь своим читателям найти ответы на многие вопросы, которые всегда встают перед выпускниками.
Цикл мероприятий «Формула успеха», направлен на то, чтобы раскрыть перед юношеством огромный мир профессий, познакомить их с людьми, которые сумели добиться значительных высот в различных сферах деятельности.
10 апреля в гости к ребятам пришел Алексей Герасименко - член комитета молодежного предпринимательства торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска. За плечами у молодого человека хоть и небольшой, но достаточно успешный опыт предпринимательской деятельности. Он рассказал старшеклассникам о том, что на пути к успеху никогда не надо пасовать перед ошибками и неудачами. Именно они закаляют волю и мотивируют его на преодоление трудностей. 
Кроме этого, Алексей познакомил ребят с новыми, интересными, но пока мало реализуемыми в нашем городе направлениями малого бизнеса. 
- Так что вам, ребята, есть, где применить свои способности, - сказал А.Герасименко. – Не унывайте, не опускайте руки, а упорно стремитесь к поставленной цели. И помните, не всегда короткая дорога, единственный путь на вершину успеха. Только набив много «шишек» можно понять, в правильном ли направлении ты идешь?
Ведущая, библиотекарь С.В.Ячмень, прежде чем перейти ко второй части встречи, которую условно назвала «Вопрос-ответ», дополнила рассказ гостя словами героя книги Криса Гарднера «В погоне за счастьем»:
«Информация очень ценная вещь… А для того, чтобы стать успешным человеком, надо уметь задавать правильные вопросы, чтобы получить важные для себя ответы…»
И если судьба сводит вас с успешным человеком, не надо бояться задать ему два главных вопроса: «Чем вы занимаетесь?» и «Как вы это делаете?»
Час, отведенный на встречу, пролетел незаметно. Ребята были не только внимательными слушателями. Им интересно было получить ответы на самые разные вопросы: от «Трудно ли совмещать учебу с работой?» до «Как правильно составить бизнес-план, чтобы привлечь внимание инвесторов?»
И хочется верить, что, может быть, эта встреча для некоторых старшеклассников будет отправной точкой для начала своей предпринимательской деятельности. А информация, полученная в ходе встречи, поможет им в будущем построить успешную профессиональную карьеру.