Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки»

В Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки»
14.02.2019
Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара в Год театра организует множество интересных и необычных встреч, выставок, презентаций.
Одной из таких встреч стал Мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки», который начался с открытия театральной выставки-инсталяции «Мир чудес и превращений». Выставка оживает, когда читатели берут в руки её экспонаты, играют с макетами сказочного театра и куклами, примеряют театральные костюмы, слушают звуки шарманки, перелистывают страницы книг о различных театрах, актерах, постановках. В этом им помогает выдумка, фантазия и гости библиотеки из Донского театра драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской.
Так, заместитель директора по организации зрителя Вера Владимировна Дурново рассказала ребятам об истории новочеркасского театра, его спектаклях и актерах театральной труппы и представила одного из ведущих актеров Сергея Наджафова.
Сергей служит в театре с 2000 г., в его актерском багаже много самых разных ролей: драматических и комедийных, сказочных и музыкальных. Он отвечал на вопросы ребят, а живое исполнение песен и стихов для юных зрителей стало открытием и вызвало и смех, и нотки грусти у ребят.
Как и положено, в конце спектакля звучали аплодисменты, зрители просили автографы у гостей. Камерная обстановка мини-спектакля оставила волнующий след в сердцах участников встречи.
(ссылка для просмотра видеосюжета о мини-спектакле)