Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина вечер памяти А.Озерова

11.10.2015

Ровно год прошел с того печального дня, как ушел потрясающий человек, поэт, композитор, фотограф, учитель - Анатолий Семенович Озеров. 11 октября, почтить память друга, пришли поэты в Большой зал Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина. Дочь Озерова, Ольга, и внучка Анастасия, принесла книги - результаты творчества отца и подарили их каждому пришедшему на встречу.

Анатолий Семенович Озеров, подполковник в отставке, писатель, поэт, горячо любивший свой город - Новочеркасск,воспитал не одно поколение поэтов, писателей. Многие называют его своим Учителем. И это действительно так.

Поэты из литературного объединения "Вдохновение" (председатель объединения поэт В.В. Обухов) прочитали стихи Анатолия Озерова, рассказали о своих встречах, беседах с Анатолием Семеновичем, характеризуя его не только, как талантливого писателя, но и как честного и в высшей степени порядочного человека, рассказали о том, как А.С.Озеров создавал Союз литераторов Дона, о том, как издавались книги поэта, как дружили - словом, делились воспоминаниями.

Вениамин Обухов рассказал о жизненном пути Анатолия Семеновича, о его творчестве, прочитал стихотворение-посвящение.Борис Львов, Анатолий Кириченко, Валентина Крютченко, Евгения Кирсанова прочитали свои стихи в память об ушедшем друге. А певица, композитор Елена Новопавловская спела несколько песен, написанных ею на стихи Анатолия Озерова. Прекрасно украсил вечер новочеркасский музыкант, композитор Артем Залозный.

В заключение вечера выступили дочь и внучка Анатолия Семеновича Озерова, прозвучал голос автора в записи. Выставка фотографий, сделанных А. Озеровым, прекрасно дополнила традиционную книжную выставку о Мастере слова, о человеке, чья жизнь вся, без остатка, была посвящена музыке и поэзии.