|
|
|
|
|
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
В концерте приняли участие солисты вокальной студии «Вдохновение».
Янина Колесник завоевала звание Лауреата II степени Международного вокально-инструментального конкурса "Десятый Юбилейный фестиваль Музыкантофф", проходивший 3-4 апреля в г. Москва.
Это очередное занятие в цикле мероприятий по экологическому воспитанию, приурочено к Международному дню птиц - 1 апреля.
Фольклорный театр Дома культуры мкр. Октябрьский «В гостях у Аникеи», руководитель Елена Стратьева, принял участие в фестивале любительских театров «Зеленая карета», проходившем 28 марта в городе Азове.
2 и 3 апреля работники культуры приняли участие в общегородских субботниках. Кто-то трудился в сквере на Соборной площади, а кто-то убирал прилегающие к учреждениям культуры территории.
С 22 по 29 марта в Доме культуры мкр. Октябрьский студией ИЗО "Палитра" была организована выставка рисунка "В капле воды отражается мир", приуроченная к Всемирному Дню воды.
В Доме культуры мкр. Ключевое с 23 по 27 марта в рамках Международной акции «Час Земли" прошел сбор отработанных батареек, которые после сдали на переработку.
29 марта для учащихся общеобразовательной школы № 5 им.Г.А.Сорокина сотрудники Городского Дома Культуры провели познавательный час «Живительная влага».
Участники мероприятия узнали, как вести себя при обнаружении наркотиков у ребенка, о новых видах психотропных препаратов и куда обратиться за помощью.
Итогом увлекательного занятия стали, сияющие радостью глаза создателей и креативная цветочная картина.
|
|
|
|
|
|
|
|