|
|
|
|
|
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
1 октября в фойе Дворца культуры мкр. Донской на вечер отдыха собрались самые заслуженные люди - члены Совета Ветеранов.
В фестивале приняли участие более 100 человек из разных уголков Ростовской области. Участники выступали в самых разных номинациях от вокала и хореографии до исполнительского искусства.
На площади перед Домом культуры мкр. Ключевое выступил военный оркестр 102 мотострелкового полка. А в Клубе мкр. Луговое за чаепием прошла культурная программа "Годы - не беда!".
В этот день, по сложившейся традиции, пожилые люди микрорайона Октябрьский были приглашены на праздничный концерт «Есть возраст золотой…».
С 1 по 5 октября в Ростовской области прошел Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. Торжественное его открытие состоялось 1 октября в Ростовском музыкальном театре.
В концерте приняли участие музыканты и исполнители из Новочеркасска и области: Ирина Пушкарева, Николай Сивчук, Елена Кулакова и Татьяна Воронина.
В программе прозвучали произведения русских и советских композиторов, эстрадные хиты ХХ века.
В исполнении солистов оперной студии «Орфей», под руководством Васильевой Э.В., прозвучали произведения из репертуара С. П. Преображенской, арии из опер, романсы и песни.
Концертная программа «И молодость не кончится у нас», которую представили «Донские узоры», была показана в рамках декады пожилых людей.
В большом зале собрались писатели и библиотекари, студенты и преподаватели, молодежь и читатели старшего поколения – ценители современной прозы, для которых общение с писателем стало литературным событием, о чем свидетельствовало множество вопросов, которые были заданы Роману Валерьевичу.
|
|
|
|
|
|
|
|