Детская школа искусств «Лира‑Альянс» из Новочеркасска стала победителем конкурса «Лучшая детская школа искусств» и удостоена премии Губернатора Ростовской области в 2026 году.
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
Здесь были выступления, где принимали участие и дети, и преподаватели, и театральные этюды на новогоднюю тему, и игры с присутствующими в зале, и даже, в заключение, юные артисты поиграли в снежки со зрителями. Впечатления у всех остались яркими и запоминающимися.
На праздничное мероприятие организаторами были приглашены больше ста "особенных" детей и их родители. Творческая программа была подготовлена сотрудниками Городского Дома Культуры.
22 декабря на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской состоялось целое театрализованное представление, ознаменовавшее старт череды новогодних мероприятий.