Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

05.05.2017
В Доме культуры мкр. Октябрьский дошколята поздравили ветеранов ВОВ
В преддверии Дня Победы малыши собрались в просторном зале ДК, чтобы поздравить с наступающим праздником ветеранов города Новочеркасска.
05.05.2017
 В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского открылась выставка «Благодарные потомки – солдатам Великой Отечественной!»
В экспозиции выставки представлено более 150 рисунков детей из 16 художественных школ и детских школ искусств из разных уголков России. Детские работы отражают солдатские будни, военные сражения, портреты ветеранов Великой Отечественной войны, выполненные в разных техниках и жанрах.
05.05.2017
«Дети за МИР!» - детская патриотическая акция
Ясным солнечным утром 4 мая на площади перед Дворцом культуры микрорайона Донской собрались самые маленькие жители – воспитанники детских садов № 12, № 64, №54, № 61 и учащиеся начальных классов школ № 10 и № 23. Они собрались, чтобы заявить: мы не хотим повторения той страшной войны!
05.05.2017
«Минувших лет святая память»
4 мая в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова звучали стихи и песни, посвящённые памяти павших во время Великой Отечественной войны, а также ныне живущим ветеранам, испытавшим ужасы тех лет.
04.05.2017
АКЦИЯ «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»
А вы знаете, почему «фронтовой треугольник» имеет именно такую форму? Всё просто: в годы войны не хватало конвертов. «Фронтовой треугольник» - это обычный лист из тетради, свёрнутый таким образом, чтобы его было удобно пересылать по почте, сохраняя его целостность и содержимое.
04.05.2017
В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара прошла международная акция «Читаем детям о войне»
В ней приняли участие воспитанники МБДОУ д/с № 7 и № 67, а также учащиеся 3 - г класса МБОУ СОШ № 1.
04.05.2017
В преддверии Дня Победы в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось торжественное собрание, посвящённое грядущей 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и концерт
Творческим подарком для ветеранов стали выступления городских коллективов, в фойе театра была развёрнута выставка картин, посвящённых ВОВ, у входа в фойе ветеранов встречали песнями, аккомпанируемыми на рояле, а у входа в зал выступал казачий коллектив.
04.05.2017
«Спасибо деду за Победу!»
Воспитанники Дворца культуры микрорайона Донской, занимающиеся в студиях и кружках декоративно-прикладного и художественного направления, тоже приложили немало усилий, чтобы порадовать гостей учреждения своими работами
04.05.2017
Фестиваль-конкурс «Творческая панорама – 2017», посвящённый 60-летию мкр. Донской, открыт…
Целью проведения фестиваля-конкурса является привлечение общественного внимания к этой славной дате в истории нашей малой Родины, создание условий для творческой самореализации жителей микрорайона Донской, проявления их гражданско-патриотической, социальной и творческой активности.
04.05.2017
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел концерт «Споемте, друзья»
Вечером 1 мая во Дворце культуры микрорайона Донской своими песнями зрителей радовали участники академического хора «Идеал», вокального ансамбля «Октава» и Хора ветеранов