Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Центральной городской детской библиотеке им. А.Гайдара завершился конкурс на лучшую самодельную елочную игрушку

В Центральной городской детской библиотеке им. А.Гайдара завершился конкурс на лучшую самодельную елочную игрушку
16.01.2017
Опять нарядилась елка Чука и Гека
Опять ребятишек на праздник она собрала.
Игрушки сверкают в зеленых иголках
И елочка наша опять весела!
Нет лучше подарков, желанней и краше,
Что сделали дети! Любуемся мы!
Красавица елка, любимица наша
Зеленое дерево белой зимы.
 
В Цетральной городской детской библиотеке им. А.Гайдара завершился конкурс на лучшую самодельную елочную игрушку. В прошедшее воскресенье 15 января состоялся праздник «Ёлка наряжается». На него пришли участники конкурса с родителями и друзьями. А многие с бабушками и дедушками. Всего собралось около 50 человек.
Какая же елка без Деда Мороза? Праздник начался со сказки «Откуда взялся Дед Мороз?»
Всем участникам конкурса знаком рассказ А.Гайдара «Чук и Гек», поэтому они без труда ответили на вопросы викторины «В гостях у Чука и Гека». 
Ребята приняли самое активное участие в праздничной программе: исполняли сидячий танец «Елочка», соревновались, кто быстрее соберет упавшие снежинки. Всех присутствующих развеселили школьные частушки. Вытаскивали из волшебной шкатулки  и зачитывали новогодние шуточные пожелания. 
Один из участников конкурса Алеша Королев вместе со своей мамой Светланой Юрьевной подготовили и провели игру- гирлянду, с которой желающие поучаствовать, могли заработать конфету. Второй сюрприз находился внутри елочного петушка. Его смастерили тоже Алеша с мамой. Они заранее  положили в него конфеты, и угостили ими детей.
Завершился праздник загадками об игрушках , изготовленных детьми для «Елки Чука и Гека», и рассказами конкурсантов о своих поделках.
Участникам и победителям конкурса были торжественно вручены дипломы, грамоты и сладкие призы.
Хочется отметить, что самым юным участником конкурса был Басюк Кирилл. Ему 2 года 9 месяцев, а в семье Скляровых приняли участие трое детей: Лиза, Артем и Стасик.