13 января в России отмечается уникальный праздник – Старый Новый год. Он не обозначен ни в одном календаре, но его с упорством продолжают отмечать вот уже сто лет жители нашей необъятной Родины.
Творческий коллектив
Дома культуры мкр. Октябрьский подарил в этот день жителям микрорайона Октябрьский праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности. Участниками концерта стали юные воспитанники спортивной секции гимнастики «Арабеска», театр танца «Эксклюзив», ансамбль танца «Фламинго», студия восточного танца «Аиша», клуб спортивно-бального танца «Триумф», вокальные студии «Арлекин» и «Колибри», казачий ансамбль «Казачья душа» и народный ансамбль народной песни «Вера, Надежда, Любовь». Все они представили свои лучшие номера, преимущественно новогодней тематики, поставив аккуратную точку в череде новогодних праздников. Так же со своей новой новогодней коллекцией выступил театр моды «Имидж-Дива», представив бесподобные наряды красавиц-Снегурочек, выполненных из расхожих материалов, совсем не предназначенных для изготовления вечерних туалетов.
Концерт оставил очень яркое и теплое впечатление, с ноткой грусти по закончившимся праздникам, но непременным желанием встретиться с талантами Дома культуры еще не один раз.
А 14 января прошло подведение итогов городского конкурса рисунка «Рождественская звезда», организованного приходом храма Сергия Радонежского,
Детской школой искусств "Лира-Альянс" и Домом культуры мкр. Октябрьский. Выставка работала с 7 по 14 января, и все желающие могли с ней познакомиться в каминном зале Дома культуры. По завершении подведения итогов служителями храма была организована небольшая музыкальная программа.