Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Старый новый год в Доме культуры мкр. Октябрьский

Старый новый год в Доме культуры мкр. Октябрьский
16.01.2017
13 января в России отмечается уникальный праздник – Старый Новый год. Он не обозначен ни в одном календаре, но его с упорством продолжают отмечать вот уже сто лет жители нашей необъятной Родины.
Творческий коллектив Дома культуры мкр. Октябрьский подарил в этот день жителям микрорайона Октябрьский праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности. Участниками концерта стали юные воспитанники спортивной секции гимнастики «Арабеска», театр танца «Эксклюзив», ансамбль танца «Фламинго», студия восточного танца «Аиша», клуб спортивно-бального танца «Триумф», вокальные студии «Арлекин» и «Колибри», казачий ансамбль «Казачья душа» и народный ансамбль народной песни «Вера, Надежда, Любовь». Все они представили свои лучшие номера, преимущественно новогодней тематики, поставив аккуратную точку в череде новогодних праздников.  Так же со своей новой новогодней коллекцией выступил театр моды «Имидж-Дива», представив бесподобные наряды красавиц-Снегурочек, выполненных из расхожих материалов, совсем не предназначенных для изготовления вечерних туалетов.
Концерт оставил очень яркое и теплое впечатление, с ноткой грусти по закончившимся праздникам, но непременным желанием встретиться с талантами Дома культуры еще не один раз.
А 14 января прошло подведение итогов городского конкурса рисунка «Рождественская звезда», организованного приходом храма Сергия Радонежского, Детской школой искусств "Лира-Альянс" и Домом культуры мкр. Октябрьский.  Выставка работала с 7 по 14 января, и все желающие могли с ней познакомиться в каминном зале Дома культуры. По завершении подведения итогов служителями храма была организована небольшая музыкальная программа.