Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Маленькие гости в художественной школе

Маленькие гости в художественной школе
02.02.2017

2 февраля Детскую художественную школу им.Н.Н. Дубовского посетили маленькие гости из детского сада №32. Веселые, любознательные, ребята с удовольствием посмотрели  выставку «Пейзаж-настроение», где представлены работы детей практически со всех уголков России. На экскурсии малыши узнали, что такое пейзаж, какие виды пейзажей  существуют, а главное, научились «читать картины», чувствовать какое настроение, чувство вложил в свою работу художник.

Эти встречи в стенах художественной школы становятся традиционными в рамках договора сотрудничества. Дети знакомятся с творчеством своих сверстников – учащихся групп раннего эстетического развития,  юных художников из художественных школ разных городов России, приходят на лекции по искусству, которые разрабатываются специально для малышей.

Воспитанники детского сада – это благодарные и активные слушатели, которых  очень рады видеть в  школе. Кто знает, может эти визиты станут толчком к тому, чтобы ребята почувствовали вкус к художественному творчеству и любовь к искусству?