Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Маленькие гости в художественной школе

Маленькие гости в художественной школе
02.02.2017

2 февраля Детскую художественную школу им.Н.Н. Дубовского посетили маленькие гости из детского сада №32. Веселые, любознательные, ребята с удовольствием посмотрели  выставку «Пейзаж-настроение», где представлены работы детей практически со всех уголков России. На экскурсии малыши узнали, что такое пейзаж, какие виды пейзажей  существуют, а главное, научились «читать картины», чувствовать какое настроение, чувство вложил в свою работу художник.

Эти встречи в стенах художественной школы становятся традиционными в рамках договора сотрудничества. Дети знакомятся с творчеством своих сверстников – учащихся групп раннего эстетического развития,  юных художников из художественных школ разных городов России, приходят на лекции по искусству, которые разрабатываются специально для малышей.

Воспитанники детского сада – это благодарные и активные слушатели, которых  очень рады видеть в  школе. Кто знает, может эти визиты станут толчком к тому, чтобы ребята почувствовали вкус к художественному творчеству и любовь к искусству?