Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Доме культуры мкр. Октябрьский состоялся бенефис Светланы Гембель

В Доме культуры мкр. Октябрьский состоялся бенефис Светланы Гембель
21.02.2017
Совсем недавно художественный руководитель Дома культуры мкр. Октябрьский Светлана Гембель отметила свой юбилей. А 18 февраля на сцене ДК состоялся  ее бенефис. 
«Я Вам сыграю жизнь на бис» так называлась творческая программа, которую представила на суд зрителей Светлана Юрьевна. Актриса вышла на сцену и поделилась со зрителями своим творчеством, своими воспоминаниями, своей жизнью. 
Были показаны отрывки из видеозаписей спектаклей «Мы попали в западню», «Предложение», «Последний пылко влюбленный» и д.р., которые в свое время были поставлены в народном театре Дома работников просвещения Ю. Грузиным, и в которых играла Светлана Юрьевна.
Сама программа была соткана из песен и стихов, преимущественно в исполнении юбилярши. Звучали стихи Беллы Ахмадулиной, Леонида Григорьяна и самой Светланы Гембель. А ее стихи «Одиночество» и «Актриса» были положены на музыку талантливым музыкантом, аккомпаниатором Дома культуры Олегом Толстолуцким. Кроме того в этот вечер Светлана Гембель исполнила песни на стихи Владимира Высоцкого и Сергея Есенина. 
Поздравить юбиляршу пришли главный специалист Управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Гарагуля Наталья и заместитель директора по творческой работе Городского Дома Культуры Данилкина Марина Анатольевна, а так же председатель профсоюзного комитета работников культуры города Новочеркасска - Чередниченко Валентина Ивановна. Кроме того Светлана Гембель принимала поздравления от директора Дома культуры мкр. Октябрьский Бойко Галины Валентиновны, своих коллег и друзей.
Свои творческие номера виновнице праздника  посвятили солисты ансамбля народного танца «Родник» (руководитель М.Казакова), группа «Ъ знак» (руководитель С.Прокопенко, ГДК), Евгений Манченков и другие.
Зрители тепло и восторженно приняли творчество Светланы Гембель, которая сыграла «жизнь на бис», и доказала своей игрой, что «билеты на чувства всегда будут востребованы».