Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Акция отряда ЮИД «Детское автокресло»

Акция отряда ЮИД «Детское автокресло»
30.03.2017
Как известно, безопасность юных пассажиров полностью зависит от взрослых. Именно родители обязаны позаботиться о приобретении автокресла, строго соблюдать правила дорожного движения и обучать им своих детей. Однако нередко сами ребята становятся проводниками знаний правил поведения на дорогах. 
В  рамках «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 гг.» специалисты Дворца культуры мкр. Донской совместно с образовательными учреждениями микрорайона ведут большую работу по организации и проведению социально-значимых мероприятий по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, пропагандирующих безопасность на дорогах.
Активисты клуба Юных Инспекторов Движения ДК мкр. Донской - учащиеся 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 10 (классный руководитель И.В. Головченко) в дни школьных каникул активно включились в проведение весеннего декадника «Безопасные дороги  детства».
30 марта отряд ЮИД «Светофорик» вместе с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» провёл акцию для водителей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения «Детское автокресло».
Вооружившись яркими плакатами с девизами акции, ЮИДовцы в светоотражающих жилетах, от здания Дворца культуры отправились к месту проведения акции - т-образному перекрёстку на улице Мелиховской, чтобы призвать водителей автотранспортных средств быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Под руководством инспектора по пропаганде БДД А.В. Яценко и инспекторов ДПС ребята беседовали с водителями, напоминая им о необходимости соблюдения правил перевозки детей до 12 лет в легковых автомобилях в детском удерживающем устройстве (автокресле), что позволит свести к минимуму получение ребёнком-пассажиром серьёзных повреждений в результате ДТП. 
Каждому водителю ЮИДовцы вручали красочную памятку-листовку и воздушный шарик, как символ хрупкой детской жизни, напоминая о  том, что за каждой дорожной трагедией стоят боль и слёзы людей: 
«Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. 
Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!
  Помните! Безопасность ребёнка в автомобиле – задача взрослых!»
 
И.В.Никитенко,
руководитель клуба «ЮИД» МБУК «ДК мкр. Донской».