Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Доме культуры мкр. Октябрьский продолжается акция «Скворечник», которая проводится в рамках Года экологии в России

В Доме культуры мкр. Октябрьский продолжается акция «Скворечник», которая проводится в рамках Года экологии в России
10.04.2017
В Доме культуры мкр. Октябрьский продолжается акция «Скворечник», которая проводится администрацией дома культуры в рамках Года экологии в России. 8 апреля прошел второй этап экологической акции, в котором приняли участие воспитанники и участники кружков и клубных формирований ДК. В этот день ребята и взрослые принесли свои скворечники на площадь перед домом культуры, где в праздничной обстановке, с песнями и танцами представляли свои домики для птиц. Каждый коллектив по особому подошел к изготовлению и оформлению скворечника, а так же подготовил номер художественной самодеятельности. Праздник, который получился веселым и красочным,  назвали «Домик надежды». По традиции акции в завершении праздника все скворечники разместили на деревьях, которые растут на территории, прилегающей к ДК.
Так же для всех желающих в этот день прошла игровая развивающая программа «Птиц закликаем – весну зазываем», во время которой дети на площади дома культуры играли в игры, разгадывали загадки и веселились. В завершении мероприятия прошел конкурс рисунка на асфальте «Птичий дом», на котором ребятам было предложено придумать и нарисовать самые необычные и фантастические дома для птиц.