Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Всемирный день танца на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский отметили танцевальным флешмобом

Всемирный день танца на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский отметили танцевальным флешмобом
02.05.2017
29 апреля отмечается всемирный день танца. Не обошел стороной этот праздник  и хореографические коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский.
Четвертый год подряд на площади устраивается настоящая феерия: танцевальный флешмоб. Участники всех возрастов, занимающиеся в различных студиях  и кружках, сменяют друг друга, представляя свой «блок»: эстрадный танец, современный танец, спортивно-бальный танец. Эти, казалось бы, разные направления объединяет одно – безграничная любовь к танцу.
Свои блоки подготовили ансамбли эстрадного танца «Фламинго» и «Капельки», студия восточного танца «Аиша», клубы спортивно-бального танца «Триумф» и «Элегия», театр танца «Эксклюзив» и «Мозаика». Каждое выступление было ярким и запоминающимся.
А под песню Open Kids «Круче всех», собравшимся зрителям был подарен заключительный общий танец.
 
По окончании флешмоба был подведен итог проводящейся в Доме культуры экологической акции "Аленький цветочек", которая проводилась в рамках объявленного в России года экологии на протяжении месяца. Воспитанники творческих коллективов, кружков и студий, сажали комнатные цветы и старательно ухаживали за ними. А после флешмоба, когда на площади собралось большое количество зрителей, цветы были розданы всем желающим.