Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.04.2025
Премьера к 80-летию Великой победы!
8, 10 и 11 мая «Вдовий пароход» по повести И. Грековой и киносценарию П. Лунгина. Драма в 2-х действиях Режиссер-постановщик — Игорь Лебедев.
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Фестиваль-конкурс «Творческая панорама – 2017», посвящённый 60-летию мкр. Донской, открыт…

Фестиваль-конкурс «Творческая панорама – 2017», посвящённый 60-летию мкр. Донской, открыт…
04.05.2017
27 апреля  зрительный зал Дворца культуры мкр. Донской был полон. В этот вечер здесь собрались воспитанники МБДОУ детских садов №№ 12, 54, 61, 64 и их родители, педагоги, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций – гости праздника «Творческая весна – детства счастливые глаза», который стал первым в череде юбилейных мероприятий празднования 60-й годовщины со дня основания  микрорайона Донской города Новочеркасска.
В начале праздника состоялось торжественное открытие фестиваля-конкурса «Творческая панорама – 2017», целью проведения которого является привлечение общественного внимания к этой славной дате в истории нашей малой Родины, создание условий для творческой самореализации жителей микрорайона Донской, проявления их гражданско-патриотической, социальной и творческой активности. Стать участником фестиваля сможет каждый, независимо от возраста, и проявить свои таланты и способности в историко-краеведческом исследовании, литературном и песенном творчестве, в художественном, музыкально-исполнительском и театральном жанрах искусства. Итоги фестиваля-конкурса будут подведены в августе месяце, а награждение победителей пройдёт на Гала-концерте, в дни праздничных торжеств, в сентябре. 
 
Вслед за ярким исполнением песни «Вместе мы сильны» участниками детских творческих коллективов ДК, открывшим фестиваль, на сцене Дворца культуры, сменяя друг друга, со стихами, песнями и хореографическими композициями выступали детские творческие коллективы, умиляя и удивляя зрителей своим артистизмом и слаженностью движений, заражая всех своим задором и радостью творчества. «Цветы, музыка и дети составляют лучшее украшение жизни» - писал композитор Петр Ильич Чайковский.
Важным и трогательным  моментом праздника было чествование ветеранов труда дошкольных образовательных учреждений микрорайона, которые вырастили уже не одно поколение жителей мкр. Донской. В своих выступлениях их сердечно благодарили за многолетний благородный труд на поприще воспитания подрастающего поколения Председатель Городской Думы г. Новочеркасска Ю.Е. Лысенко, депутат Городской Думы А.И. Будник, атаман ст. Донская А.В. Зоров.
В завершение праздника в адрес ветеранов и всех гостей праздника прозвучали пожелания хорошего настроения и доброго здоровья на долгие годы, а все юные участники концерта вновь высыпали на сцену, приняв участие в исполнении  вокально-хореографической композиции на известную детскую песенку «Светит солнышко для всех».