Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

"Мы - спортивная семья"

"Мы - спортивная семья"
15.05.2017
По доброй традиции, в канун  празднования Международного дня семьи, благодаря тесному сотрудничеству специалистов Новочеркасской ГРЭС, Дворца культуры и образовательных учреждений мкр. Донской – детских садов и школ, ежегодно проводятся совместные спортивные мероприятия для детей и родителей. 
Вот и на этот раз, в спортивном зале Дворца культуры мкр. Донской собрались те, кто не мыслит своей жизни без физкультуры и спорта. 13 мая в спортивно-игровом празднике-конкурсе "Мы - спортивная семья", который проводился в рамках празднования 60-й годовщины со дня основания мкр. Донской, приняли участие семейные команды работников филиала ПАО "ОГК-2" - Новочеркасская ГРЭС и подрядных организаций. Скрупулёзно и тщательно результаты этапов соревнований оценивали члены судейской коллегии: ветераны станции и спорта В.В. Бирюков, Б.Г. Горлицкий и Е.А. Лысенко; школьные учителя И.У. Азумец и Л.А. Тарасова. 
Ярким сюрпризным моментом праздника стало появление в зале героев популярного мультфильма «Маша и Медведь», которые предложили всем присутствующим в зале игрокам и гостям перед началом соревнований поучаствовать в весёлой двигательной разминке под песенку «Про следы». Мероприятие было насыщено эстафетами и творческими заданиями для участников, массовыми играми с болельщиками и концертными номерами детских творческих коллективов ДК – вокального ансамбля "Гармония" и Образцового танцевального коллектива «Топотушки».  
Все семейные команды  были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками. Первый приз был присужден команде "Верные друзья"  семьи Братущенковых, которая также стала победительницей в номинации «Команда с самой активной группой поддержки». 
По отзывам игроков и болельщиков, участие в празднике «Мы – спортивная семья» стало для них незабываемым событием. Мы впервые приняли участие в таких соревнованиях в качестве ассистентов, и хотели бы и в дальнейшем активно участвовать в проведении подобных спортивных мероприятий, несущих радость общения, заряд бодрости и хорошего настроения всем – и взрослым, и детям. 
 
       В. Горовов, А. Машковцев, М. Пелехов и А. Пономаренко,
учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ № 10, 
активисты краеведческого клуба «Родные просторы» ДК мкр. Донской.