Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Доме культуры мкр. Октябрьский прошел отчетный концерт студии восточного танца «Аиша»

В Доме культуры мкр. Октябрьский прошел отчетный концерт  студии восточного танца «Аиша»
29.05.2017

Свой отчетный концерт подарила жителям в минувшую субботу 27 мая студия восточного танца «Аиша». На сцене Дома культуры мкр. Октябрьский, сменяя друг друга, с сольными танцами и коллективыными выступлениями, танцевали  все участницы студии – всего 36 номеров. Для столь молодого формирования (студия «Аиша» в данном составе существует немногим более двух лет) это большое достижение. Чарующая восточная музыка, яркие и красивые костюмы, незабываемые танцы – все это не оставило равнодушными ни одного зрителя в зале, щедро дарящим свои аплодисменты и букеты цветов юным «восточным красавицам».