Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Во Дворце культуры мкр. Донской состоялся отчетный концерт вокальной студии «Душа России»

Во Дворце культуры мкр. Донской состоялся отчетный концерт вокальной студии «Душа России»
13.06.2017

11 июня, накануне Дня России, состоялся отчетный концерт вокальной студии «Душа России» Дворца культуры мкр. Донской, само название которой определяет суть творчества этого коллектива: привлечение внимания к русской песне, воспитание и воспевание таких нравственных понятий и качеств человеческой души, как любовь и преданность к своей великой Родине, доброта и милосердие друг к другу. Именно поэтому и  особенно поэтому, со сцены «лились» очень трогательные и нежные песни о России, любви, радости и грусти в исполнении солистов Зинаиды Гуйван, Галины Петровой, Лидии Кулеевой, Нины Ступицкой. А разудалого русского веселья (ну, как же без него?!) концерту добавили хореографические номера образцового танцевального коллектива под руководством М. Сидоровой.