Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

На площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности
10.07.2017
8 июля на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Для маленьких жителей микрорайона был проведен конкурс рисунка на асфальте, главная тема рисунка - моя семья. Дети вместе с родителями рисовали членов семьи, свои дома, домашних животных, и все, что ассоциируется с ёмким словом СЕМЬЯ. Каждый участник получил сладкий приз.
Вечер продолжился игровой программой для детей. Дети с радостью принимали участие в играх и конкурсах. А после игровой программы на площади прошел мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки. Дети вместе с мамами и бабушками вырезали и клеили бумажные цветы. 
Ромашки в этот день были повсюду: их рисовали, их изготавливали, на фоне баннера с ромашковым полем можно было сфотографироваться в образе казака и казачки. А на большом зеленом стенде, имитирующем траву, совместными усилиями в конце праздника расцвела огромная ромашка. К яркой улыбающейся серединке каждый участник праздничной программы прикрепил свой лепесток с пожеланиями и теплыми словами о своей семье.