Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.04.2025
Премьера к 80-летию Великой победы!
8, 10 и 11 мая «Вдовий пароход» по повести И. Грековой и киносценарию П. Лунгина. Драма в 2-х действиях Режиссер-постановщик — Игорь Лебедев.
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Академия затей» - день открытых дверей в кружках и студиях Дворца культуры мкр. Донской

«Академия затей» - день открытых дверей в кружках и студиях Дворца культуры мкр. Донской
07.09.2017
5 и 6 сентября для первоклассников 10-й и 23-й школ прошли дни открытых дверей в кружках и студиях Дворца культуры мкр. Донской.  
Первоклашки трогательные и непосредственные собрались в фойе вместе со своими первыми учителями, где их встречали сотрудники Дворца культуры, они предложили ребятам ознакомиться с несколькими творческими кружками. Руководители студий ДК оказались настоящими затейниками. Виктория Бородина - хозяйка детского театра песни «Фантазеры»  предложила малышам побывать в роли Волшебников, Красной Шапочки и Золушки. Надев сказочные наряды школьники с микрофоном в руках пели детские песенки под фонограмму. Счастливы были и зрители, и исполнители. В зале вокального ансамбля «Гармония» Екатерина Пугаченко ознакомила ребят с основами вокального жанра, провела веселую разминку и, конечно, же все пели. Зинаида Гуйван - руководитель театральной студии «Апельсин» и кукольного театра «Колобок» рассказала первоклассникам что такое театр, все вместе учились произносить шуточные скороговорки, у всех была возможность хоть на несколько минут почувствовать себя артистами кукольного театра. Руководитель детского танцевального коллектива «Топотушки» - Марина Сидорова ознакомила малышей с основами народного и классического танцев, они разучили первое основное движение «ковырялачка», все весело и с восторгом танцевали эстрадный танец. В кружке декоративно-прикладного искусства «ДеКОР» Наталья Дерягина продемонстрировала ребятам работы, сделанные руками таких же детей из подручных материалов – из теста, еловых шишек, бусинок, зерен кофе, цветных лоскутков. Малыши не хотели уходить из студии, им хотелось все изделия внимательно рассмотреть и потрогать руками.  В танцевальной студии «Пластилин» Анастасия Медведева под лёгкую задорную музыку провела с детьми игровую разминку, затем все дружно и весело танцевали.
Всем ребятам понравилось посещение ДК, каждый из них выбрал для себя самый интересный кружок и даже не один.