Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Концерт для учащихся общеобразовательной школы № 2

Концерт для учащихся общеобразовательной школы № 2
13.09.2017
В теплые погожие дни двери Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского всегда открыты для юных слушателей. Серию концертов, посвященных памятным сентябрьским событиям продолжил концерт «Дорогой мира и добра», состоявшийся 9 сентября для учащиеся 6 и 7 классов общеобразовательной школы № 2.
В этой литературно-музыкальной композиции звучали стихи в память о жертвах Беслана. Концертные номера передавали всю скорбь и печаль того дня. Организатор и ведущая концерта заместитель директора по организационно-просветительской работе О.Л. Балахонова освежила в памяти трагические события. Все присутствующие в зале почтили память погибших от рук террористов минутой молчания…
Основной идеей мероприятия стала мысль о том, что только через уважение и взаимопонимание культурных и религиозных особенностей всех народов, населяющих нашу многонациональную страну, возможен мир и благоденствие. Дальнейший ход концерта был тому ярким подтверждением. Ребята и их преподаватели подготовили разнообразные народные и академические произведения.
Восторг в глазах детей и бурные аплодисменты стали лучшей наградой юным музыкантам. Преподаватели общеобразовательной школы высказали надежду на продолжение сотрудничества, так как такие мероприятия учат детей добру и укрепляют многолетние творческие связи между  школами.
 
 
Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества,
М.А. Щербакова