Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Концерт для учащихся общеобразовательной школы № 2

Концерт для учащихся общеобразовательной школы № 2
13.09.2017
В теплые погожие дни двери Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского всегда открыты для юных слушателей. Серию концертов, посвященных памятным сентябрьским событиям продолжил концерт «Дорогой мира и добра», состоявшийся 9 сентября для учащиеся 6 и 7 классов общеобразовательной школы № 2.
В этой литературно-музыкальной композиции звучали стихи в память о жертвах Беслана. Концертные номера передавали всю скорбь и печаль того дня. Организатор и ведущая концерта заместитель директора по организационно-просветительской работе О.Л. Балахонова освежила в памяти трагические события. Все присутствующие в зале почтили память погибших от рук террористов минутой молчания…
Основной идеей мероприятия стала мысль о том, что только через уважение и взаимопонимание культурных и религиозных особенностей всех народов, населяющих нашу многонациональную страну, возможен мир и благоденствие. Дальнейший ход концерта был тому ярким подтверждением. Ребята и их преподаватели подготовили разнообразные народные и академические произведения.
Восторг в глазах детей и бурные аплодисменты стали лучшей наградой юным музыкантам. Преподаватели общеобразовательной школы высказали надежду на продолжение сотрудничества, так как такие мероприятия учат детей добру и укрепляют многолетние творческие связи между  школами.
 
 
Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества,
М.А. Щербакова