Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошла детская игровая программа «Наши верные друзья»

На площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошла детская игровая программа «Наши верные друзья»
05.10.2017

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных.  Именно этой знаменательной дате была посвящена детская игровая программа «Наши верные друзья», подготовленная сотрудниками Дома культуры мкр. Октябрьский и прошедшая на площади перед ДК. Ведущие Мышь и Тигр играли с малышами, проводили познавательную викторину, рисовали мелками на асфальте зоопарк и его обитателей, а также танцевали. Дети рассказывали, какие животные живут у них дома, как они заботятся о братьях наших меньших. Не обошли стороной и диких животных – во время игр ребятам было предложено почувствовать себя обезьянками (корчить рожицы, бегать «Цепочками»),  лягушками (прыгать  с кочки на кочку на двух ножках, на одной и т.д.)  и пингвинами (аккуратно, по-пингвиньи перенести «яйца»). Малыши остались очень довольны, все получили сладкие призы, а самые активные – мыльные пузыри.