Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Посвящение в юные музыканты

Посвящение в юные музыканты
18.10.2017
13 октября в Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского прошло традиционное ежегодное мероприятие «Посвящение в юные музыканты». В этом году одна из старейших школ нашей области в 109 раз радушно открыла двери для нового поколения ребят-первоклассников, которые начинают свои первые шаги в музыкальном искусстве.
Красочно оформленный концертный зал был полон гостей, нарядные первоклассники взволнованно ждали праздника-путешествия в волшебную страну звуков, музыки и мечты.
Праздник начался с выступления хора первоклассников школы (рук.А.В.Чернова), поразивших своим слаженным воодушевленным пением. Ярким и незабываемым получился этот вечер, органично связавший «мелкие пакости» Сигизмунды Карловны с парадом музыкальных инструментов. Интриги Сигизмунды Карловны были благополучно распутаны. Первоклассники прошли все испытания и достойно справились с заданиями ведущих. Радостная, праздничная атмосфера царила в зале. Кульминацией праздника стал момент произнесения клятвы юных музыкантов.
Надолго останется в памяти первоклассников этот прекрасный вечер, с которого началась их дорога в чудесный мир музыки!
 
Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества,
М.А.Щербакова