Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Открытые уроки в Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского

Открытые уроки в Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского
27.10.2017
Лучшим средством достижения высоких результатов педагогической деятельности является взаимообмен профессиональным опытом, взаимообучение. Одной из его форм является открытый урок.
26 и 27 октября в Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского прошли открытые городские уроки Е.Н.Кочергиной, преподавателя эстрадного вокала и Н.Г.Иванковой, преподавателя теоретических дисциплин.
Екатерина Николаевна на примере работы с выпускницей Ксенией Оттиско, раскрыла следующую тему: «Работа над произведениями выпускной программы. Динамические оттенки. Фразировка».
Наталья Геннадьевна представила вниманию коллег открытый урок с учащимися 2-го класса по предпрофессиональной программе на тему: «Работа с начинающими на уроках сольфеджио».
Открытые уроки были посвящены актуальным методическим проблемам и являлись специально подготовленной формой организации работы с учащимися, содержали практический материал и были интересно и методически обоснованно построены.
 
Зам.директора по ОПР О.Л.Балахонова