Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!»

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!»
28.10.2017
26 октября во Дворце культуры мкр. Донской состоялся праздник для младших школьников, посвящённый международному Дню анимации. Руководитель детской театральной студии «Апельсин» - Зинаида Гуйван с помощью видео-слайдов ознакомила ребят с историей возникновения первых анимационных фильмов.
А уж праздничная концертная программа, подготовленная участниками театральной студии «Апельсин», не давала скучать юным зрителям. Сначала на сцене появилась смешная героиня Анфиска из страны Мультляндии. Она быстро вовлекла малышей в увлекательную игру-викторину о весёлых героях известных мультфильмов. Школьники, разделившись на две команды «Мультяшки» и «Фриксики», дружно отвечали на вопросы, связанные, конечно, же с мультиками. Ребята соревновались, кто из команд быстрее из букв соберёт слово с именем сказочного героя. Для первоклассников это была нелёгкая задача, но они справились! В сюжет представления неожиданно ворвалась старуха Шапокляк с Лариской-крыской в руках и стала задавать детям каверзные вопросы. Шутливая игра продолжилась ещё с большим накалом и взрывом эмоций. 
А уж когда на сцене появились сказочные герои из всеми любимого фильма «Маша и медведь» - восторгу зрителей не было предела. Они танцевали в зале вместе с ансамблем «Топотушки» (руководитель Марина Сидорова). Затем непосредственная детвора со своих мест дружно подпевала маленьким солисткам вокальной студии «Гармония» - Ксении Солодковой и Софье Осадченко, исполнявшим весёлые песенки из знакомых мультиков. Танцевальный коллектив «Топотушки» представил целое театрализованное представление в образах героев сказки «Золотой ключик» - Мальвины, Буратино, Пьеро и Бармалея и других. 
Ну, а в награду за активное участие в викторине, школьникам предложили просмотр любимых всеми мультфильмов.