Детская школа искусств «Лира‑Альянс» из Новочеркасска стала победителем конкурса «Лучшая детская школа искусств» и удостоена премии Губернатора Ростовской области в 2026 году.
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
В Доме культуры мкр. Ключевое был проведен конкурс детского рисунка "Золотая осень"
09.11.2017
Осень - красивое время года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую она нам дарит. Словами описать все великолепие этого времени года порой не представляется возможным, и только художник может передать краски и красоту осенней природы. 8 ноября в Доме культуры мкр. Ключевое был проведен конкурс детского рисунка "Золотая осень". Ребята с большим удовольствием и радостью приняли в нем участие. Победители конкурса были награждены памятными сувенирами.