Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Народный ансамбль казачьей песни «Любо» дал концерт в микрорайоне Донской

Народный ансамбль казачьей песни «Любо» дал концерт в микрорайоне Донской
12.11.2017
11 ноября Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Любо» Городского Дома Культуры выступил с концертом во Дворце культуры мкр. Донской. В этом году творческий коллектив отмечает свой 25-летний юбилей. Основателем и бессменным руководителем ансамбля является Заслуженный работник культуры Юрий Хачатурян.
Репертуар ансамбля очень обширен и разнообразен, ему есть что показать самой требовательной публике. Почитателей казачьих песен, пришедших послушать концерт, артисты порадовали исполнением как протяжных раздольных казачьих народных песен, русских народных, авторских песен руководителя ансамбля, так и весёлых, плясовых. В ярких традиционных казачьих костюмах на сцене пели и плясали настоящие добры молодцы и красны девицы, ведь в составе коллектива в основном молодые люди и девушки с прекрасными голосами, поддерживающие казачью и русскую культуру, сохраняющие всё самое лучшее и возрождающие старинные традиции.
Зрителям по душе пришлось искромётные и зажигательные выступления артистов, они с восторгом принимали каждую песню - подпевая и дружно приветствуя их криками «Любо».