Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.04.2025
Премьера к 80-летию Великой победы!
8, 10 и 11 мая «Вдовий пароход» по повести И. Грековой и киносценарию П. Лунгина. Драма в 2-х действиях Режиссер-постановщик — Игорь Лебедев.
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Мамина любовь» - концертная программа, посвященная Дню матери России

 «Мамина любовь» -  концертная программа, посвященная Дню матери России
26.11.2017
День матери – это один из самых главных праздников в жизни каждого человека, ведь мать - это начало всех начал. Мама дарит нам жизнь, она любит нас с самого рождения и эта любовь остаётся с нами до конца. Она любит нас такими какими мы есть, старается уберечь нас от трудностей и ошибок, радуется нашим успехам.
Подарком для всех милых мам и бабушек стал праздничный концерт детских творческих коллективов Дворца культуры микрорайона Донской, который состоялся 24 ноября. Главными действующим лицами на сцене весь вечер были ребята – совсем маленькие и чуть постарше.
Юные дарования выразили всю свою любовь к родным и любимым в весёлых и озорных песнях, зажигательных танцах. Перед зрителями выступили артисты вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Екатерина Пугаченко), детского театра песни «Фантазёры» (руководитель Виктория Бородина) и детские танцевальные коллективы Марины Сидоровой – «Маленькая страна», «Веснушки», «Топотушки» и «Альтаир». 
В этот день состоялся дебют четырёхлетней Даши Глуховой с песенкой «Ладошки». Она кажется нисколько не волновалась и уверенно чувствовала себя перед микрофоном, прекрасно исполнив песню под дружные аплодисменты зрителей, а позже весь вечер продолжила танцевать у сцены. Песней «Бабушкин твист» всех присутствующих женщин поздравила Валерия Буркина. Лера всего лишь неделю назад завоевала Диплом II степени на IV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звездная фиеста» в номинации эстрадный вокал в возрастной группе 7-9 лет. Блистательным подарком для зрителей стало выступление единственного молодого представителя сильного пола - Анатолия Буркина с песней «Навстречу мечте». Все трое ребят из вокального ансамбля «Гармония». Душевные слова песни «Спи, мой малыш» тронули многих до слёз, ведь молодая мама Янина Колесник обращалась к маленькому сыну, который с изумлёнными глазами смотрел на неё сидя в коляске у сцены. Перечень всех юных участников концерта получился бы очень длинным, ведь все они очень талантливы и трудолюбивы и хочется пожелать ребятам дальнейших творческих успехов, чтобы мечты сбывались!
Праздник прошёл на одном дыхании - кажется не было многодневных репетиций, не было потрачено много сил и усилий. Артисты получили в награду искреннее восхищение в глазах у мам и бабушек, и  горячие аплодисменты всех присутствующих.