Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Мамина любовь» - концертная программа, посвященная Дню матери России

 «Мамина любовь» -  концертная программа, посвященная Дню матери России
26.11.2017
День матери – это один из самых главных праздников в жизни каждого человека, ведь мать - это начало всех начал. Мама дарит нам жизнь, она любит нас с самого рождения и эта любовь остаётся с нами до конца. Она любит нас такими какими мы есть, старается уберечь нас от трудностей и ошибок, радуется нашим успехам.
Подарком для всех милых мам и бабушек стал праздничный концерт детских творческих коллективов Дворца культуры микрорайона Донской, который состоялся 24 ноября. Главными действующим лицами на сцене весь вечер были ребята – совсем маленькие и чуть постарше.
Юные дарования выразили всю свою любовь к родным и любимым в весёлых и озорных песнях, зажигательных танцах. Перед зрителями выступили артисты вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Екатерина Пугаченко), детского театра песни «Фантазёры» (руководитель Виктория Бородина) и детские танцевальные коллективы Марины Сидоровой – «Маленькая страна», «Веснушки», «Топотушки» и «Альтаир». 
В этот день состоялся дебют четырёхлетней Даши Глуховой с песенкой «Ладошки». Она кажется нисколько не волновалась и уверенно чувствовала себя перед микрофоном, прекрасно исполнив песню под дружные аплодисменты зрителей, а позже весь вечер продолжила танцевать у сцены. Песней «Бабушкин твист» всех присутствующих женщин поздравила Валерия Буркина. Лера всего лишь неделю назад завоевала Диплом II степени на IV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звездная фиеста» в номинации эстрадный вокал в возрастной группе 7-9 лет. Блистательным подарком для зрителей стало выступление единственного молодого представителя сильного пола - Анатолия Буркина с песней «Навстречу мечте». Все трое ребят из вокального ансамбля «Гармония». Душевные слова песни «Спи, мой малыш» тронули многих до слёз, ведь молодая мама Янина Колесник обращалась к маленькому сыну, который с изумлёнными глазами смотрел на неё сидя в коляске у сцены. Перечень всех юных участников концерта получился бы очень длинным, ведь все они очень талантливы и трудолюбивы и хочется пожелать ребятам дальнейших творческих успехов, чтобы мечты сбывались!
Праздник прошёл на одном дыхании - кажется не было многодневных репетиций, не было потрачено много сил и усилий. Артисты получили в награду искреннее восхищение в глазах у мам и бабушек, и  горячие аплодисменты всех присутствующих.