Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 прошел концерт учащихся Детской школы искусств «Лира-Альянс»

В Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 прошел концерт учащихся Детской школы искусств «Лира-Альянс»
19.12.2017
18 декабря в светлом и гостеприимном зале Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 прошел концерт учащихся Детской школы искусств «Лира-Альянс»
На концерте были исполнены произведения на фортепиано, гитаре, синтезаторе, с большим успехом исполнялись русские народные песни. Воспитанники школы-интерната с интересом слушали как старинную музыку, так и джазовые произведения, песни советских и российских композиторов. Дружные аплодисменты не умолкали во время выступления, а после окончания номера, превращались в бурную овацию. Ведущая концерта, преподаватель теоретических дисциплин и игры на ЭМИ «Синтезатор», Чирченкова Ирина Ильинична, рассказывала детям о истории создания произведений, их характерных чертах, замысле автора.
Более часа внимание воспитанников интерната было приковано к сцене, и покидали замечательный, обновленный актовый зал с сожалением не только зрители, но и сами участники концерта.