Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 прошел концерт учащихся Детской школы искусств «Лира-Альянс»

В Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 прошел концерт учащихся Детской школы искусств «Лира-Альянс»
19.12.2017
18 декабря в светлом и гостеприимном зале Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 прошел концерт учащихся Детской школы искусств «Лира-Альянс»
На концерте были исполнены произведения на фортепиано, гитаре, синтезаторе, с большим успехом исполнялись русские народные песни. Воспитанники школы-интерната с интересом слушали как старинную музыку, так и джазовые произведения, песни советских и российских композиторов. Дружные аплодисменты не умолкали во время выступления, а после окончания номера, превращались в бурную овацию. Ведущая концерта, преподаватель теоретических дисциплин и игры на ЭМИ «Синтезатор», Чирченкова Ирина Ильинична, рассказывала детям о истории создания произведений, их характерных чертах, замысле автора.
Более часа внимание воспитанников интерната было приковано к сцене, и покидали замечательный, обновленный актовый зал с сожалением не только зрители, но и сами участники концерта.