Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На сцене Дома культуры мкр. Октябрьский состоялась премьера детской новогодней сказки «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза»

На сцене Дома культуры мкр. Октябрьский состоялась премьера детской новогодней сказки «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза»
25.12.2017
24 декабря на сцене Дома культуры мкр. Октябрьский состоялась премьера детской новогодней сказки «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза», которую блестяще сыграли юные воспитанники театральной студии «Самовар» под руководством режиссера Дома культуры А.Лукавченко.
Искренние слова благодарности в адрес администрации и творческого коллектива ДК звучали в этот день от Новочеркасского отделения союза «Женщины России», от клуба родителей, воспитывающих особенных детей НГО ВОИ «Радуга добра», а также от заместителя председателя Новочеркасской городской общественной организации ВОИ Василия Лыманюка. Ведь показанный спектакль – это не просто новогодняя сказка, а частичка волшебства, подаренная особенным детям, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных и многодетных семей города Новочеркасска.
Юные зрители с восторгом наблюдали за приключениями любимых героев, ведь именно от них зависело, наступит ли Новый год, отдадут ли жители волшебной страны заветные шестеренки, чтобы починить Волшебные часы Деда Мороза. 
Сказка «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза» - музыкальная, наполненная песнями из любимых детских мультиков, которые с удовольствием подпевали юные зрители. 
А по окончании сказки все желающие смогли пообщаться и сфотографироваться возле большой, нарядной красавицы-ёлки в колонном зале ДК.