Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В доме-музее Крылова открылась художественная выставка

В доме-музее Крылова открылась художественная выставка
18.01.2018
В минувший вторник выставочный зал дома-музея Крылова снова наполнился поклонниками творчества новочеркасских художников и не только…. 
В открывшейся уже в 63 раз экспозиции представили свои работы не только новочеркасцы, но и художники из других городов Ростовской области –Ростова-на-Дону, Шахт, Аксая и других. Расширились и возрастные рамки мастеров. Несколько молодых авторов впервые представили свои работы на столь высоком уровне, разместив их рядом с работами уже именитых мастеров. Председатель городского клуба художников Константин Сиденин отметил, что участие в таких выставках – это успешный старт большого творческого пути молодого художника. И необходимо молодые таланты поддерживать. 
На суд зрителей представлено более 180 работ. Это и декоративно-прикладное искусство, и резьба по дереву, и скульптура, живопись и графика. Но, безусловно самым востребованным публикой остается неизменно пейзаж. Ведь только он может передать необыкновенное буйство красок донской природы, всю ее глубину и силу, красоту и неповторимость мгновения. 
Совершенно справедливо в данной ситуации звучат слова, сказанные заместителем главы администрации города Еленой Табаровец: «Ваши картины обладают уникальной способностью притягивать взгляд». Все официальные лица, побывавшие в тот день на открытии, а это заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов, начальник управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Елена Архипова, директор ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества» Светлана Сединко отметили масштабность и совершенствование мастерства авторов, эстетическую ценность работ. 
Выставка продлится до конца марта. Все желающие наверняка получат массу положительных эмоций и оставят в своих сердцах добрые воспоминания от ее посещения. Приходите в выставочный зал Дома-музея Крылова и приобщайтесь к прекрасному, хотя бы на несколько минут оставляйте суету за входной дверью в мир искусства!