Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Атаманском дворце с концертной программой выступил народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы»

В Атаманском дворце с концертной программой выступил народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы»
15.01.2018
13 января в России отмечается уникальный праздник – Старый Новый год. Он не обозначен ни в одном календаре, но его с упорством продолжают отмечать вот уже сто лет жители нашей необъятной Родины.
В этот день  в Атаманском дворце  с концертной программой выступил народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы» Дом культуры мкр. Октябрьский
«Рождественский концерт» - ежегодное мероприятие. Организатор концерта Василий Кабанов, он же руководитель «Атаманцев», каждый год приглашает для совместного выступления на мероприятии различные фольклорные коллективы Ростовской области.  Но 2018 году почетными гостями стали старые добрые друзья «Атаманцев» из Воронежской области, участники народного фольклорно-этнографического ансамбля «Хохольские родники» (с. Хохол, Воронежской обл.), под руководством   заслуженного работника культуры РФ Владимира Глушкова. 
Жители Новочеркасска знают и любят «Атаманцев», и поэтому полный зал благодарной публики – это весьма ожидаемое явление. Люди аплодировали, подпевали, и горячо встречали каждый исполняемый номер.
…И будем петь, и будем жить
И для любви откроем сердца…
Будем друг другу счастье дарить 
И будем жизни радоваться! 
- Этой замечательной песней, которую хором исполнили оба коллектива, завершился Рождественский концерт в Атаманском дворце.