Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В библиотеке им. М.А. Шолохова прошел круглый стол для старшеклассников общеобразовательной школы № 19 «Образование. Карьера. Успех»

В библиотеке им. М.А. Шолохова прошел круглый стол для старшеклассников общеобразовательной школы № 19 «Образование. Карьера. Успех»
01.02.2018
31 января в библиотеке им. М.А. Шолохова прошел круглый стол для старшеклассников общеобразовательной школы № 19 «Образование. Карьера. Успех».
Мы живем в 21 веке. Человечество мчится вперед. И сегодня обществу нужен не просто специалист, а профессионал, знающий свое дело, способный самостоятельно принимать решения, нести ответственность за них, за себя и за других, умеющий рисковать, искать, творить, знающий правила этикета, владеющий иностранными языками, искусством делового общения. Чтобы добиться успеха в жизни, нужно получить образование.
Что значит быть образованным человеком, как правильно выбрать профессию, какие качества нужно воспитать в себе в процессе образования, как составить личный профессиональный план, что такое карьера – эти и многие другие вопросы обсуждались за круглым столом. Общение прошло в игровой форме. Такие игры как «Оптимисты и скептики», «Что обо мне думают одноклассники?» развивают навыки разностороннего подхода к выбранной профессии, помогают правильно выработать самооценку.
Учащиеся познакомились с работой библиотекаря. Узнали много нового об этой профессии. Игра «Угадай профессию» ввела школьников в мир новых, недавно появившихся профессий. 
У Ч. Дарвина есть такие слова: «Если вы удачно выберите труд и вложите в него душу, то счастье само вас отыщет». Ребята поняли, как важно серьезно относится к своему будущему и правильно сделать выбор.